Аналитика актуальных событий
И все таки я не могу понять - как эта сделка с редкоземами связана с прекращением огня и дальнейшими шагами по мирному урегулированию
Я уже здесь ранее говорила, что сделка вообще не касается перемирия (если так можно назвать), она идет параллельно.
Но самое главное, что Трамп очень торопился ее заключить - до окончания переговоров, потому что Трамп не владел ситуацией и не знал, к чему и когда придут переговоры.. Но ему очень хотелось двух вещей: пропиариться перед американцами, что он денег принес и "вставить пистон" Байдену типа: ты деньги на Украину потратил, а я вот такой хороший, эти деньги возвратил.
Если послушаем все, что было сейчас в Овальном кабинете, там Трамп раз десять упоминал имя Байдена именно в плохом аспекте.
Трамп до сих пор не может простить Байдену своего проигрыша в 2020.
Сейчас Зеленский еще находится в США, у него там две встречи. Уедет ли он окончательно, посмотрим.
