Аналитика актуальных событий
Да, и США практически вышли из НАТО
что-то сомневаюсь. США могут уменьшить присутствие своего контингента в Европе, но выйти из НАТО, фактически покинув главного игрока, на которого все смотрели снизу вверх, тут большой вопрос.
Дело в том, что технологически США завязаны в НАТО по многим параметрам, у них - свобода действий и передвижений. У них - доступ в любую страну НАТО, у них везде базы, что удлиняет их "руки". Именно находясь в НАТО, США имеют статус, который принимается тем же Китаем. Оставшись без влияния НАТО, США становятся достижимой целью для противника, тем более, что подход - океанский.
Да много что можно перечислять. Посмотрим, как будет.
По редкозесам у Трампа было тоже самое в Афгане.А потом он стал договариваться с талибами.
я давала инфо по Афганистану, как следует оттуда, американцы не смогли ввиду постоянно военной конфронтации, коррупции афганцев, трудности добычи и т.д. осуществить добычу. Слишком дорого им это все обходилось.
