Аналитика актуальных событий
"...Так называемая коалиция желающих, участники которых готовы в случае прекращения огня в Украине направить в эту страну свои войска в качестве гарантии поддержания мира, готова сформировать контингент численностью более 10 тысяч человек. Об этом, как пишет британская газета Times, заявил 15 марта на он-лайн совещании руководителей ряда стран Запада британский премьер Кир Стармер.
Высокопоставленные источники в правительстве Великобритании, как утверждает Times, сообщили изданию, что в миссии готовы участвовать значительное число стран, однако основная часть контингента будет сформирована за счёт военных Великобритании и Франции. Страны, которые не готовы отправить своих военных, готовы предоставить оружие, материально-техническую и разведывательную поддержку миссии. Утверждается, что всего речь идёт о примерно 35 странах. Не сообщается, входят ли в их число Соединённые Штаты. Ранее
лидеры Британии и Франции называли поддержку со стороны США ключевым элементом любой возможной миротворческой миссии в Украине - даже если американские войска не будут в ней участвовать."
https://t.me/radiosvoboda/78361
