Аналитика актуальных событий
Оставлю здесь
=====
Ещё один важный момент из слушаний главнокомандующего НАТО в Европе генерала Кристофера Каволи в четверг, который не попал в новостные сводки (там слушания больше двух часов длились, сложно за раз всё охватить), особенно в свете распространяемого пропагандой тезиса о том, что в Украине западную помощь чуть ли не вагонами воруют: за всё время войны нет никаких подтверждений, что украинцы пытались украсть или продать западное вооружение.
Вопрос задавал сенатор Ричард Блументал (дем).
- Я слышал от критиков военной помощи Украине, что значительное количество вооружений, которые мы предоставляем, присвоено, украдено или пропало. Во время каждого из своих визитов - а я был в Украине 6 раз - я говорил с нашими военными и логистами в Польше, они отслеживают буквально
каждую пулю, которую мы передали Украине, и нет доказательств какой-либо халатности или растрат. Вы согласны?
- Да, я согласен, сенатор. Это будет та ещё задача потом это всё отыскать - все, кто был в бою, знают, как легко отправить не туда вещи или потерять их след. Но мы не видели никаких намеренных попыток передать, продать или украсть вооружение, которые украинцы используют, чтобы защитить свою страну.
Видео
