Deutsch

А что там у США?

2 дня назад, 14:36
Re: А что там у США?​
 
traum80 коренной житель
в ответ arys2004 3 дня назад, 19:03

Дональд Трамп уволил мужа Камалы Харрис

Муж бывшей кандидатки в президенты США от демократической партии Камалы Харрис — Дуглас Эмхофф — сообщил, что президент Дональд Трамп уволил его из состава совета директоров музея Холокоста в Вашингтоне.

Эмхофф написал пост в Х, в котором обвинил Трампа в том, что тот уволил его по политическим причинам. Он также утверждает, что тем самым президент США политизирует и сам Холокост:

«Память о Холокосте и образование в этой сфере никогда не должны становиться предметом политизации. Превращать одно из самых ужасных преступлений в истории человечества в предмет споров — опасно и оскорбляет память о шести миллионах евреев, убитых нацистами, которую этот музей должен сохранять».

Эмхофф также добавил, что несмотря ни на что продолжит работать над сохранением памяти о Холокосте.

📌 Эмхофф, исповедующий иудаизм, был назначен в совет музея предшественником Трампа — Джо Байденом. 55 из 63 членов совета традиционно назначаются президентом США.

По данным New York Times, Трамп также уволил других членов совета, назначенных предыдущим президентом — в том числе бывшего руководителя аппарата Байдена Рона Клейна и бывшую советницу по национальной безопасности президента Барака Обамы Сьюзан Райс.

В феврале Трамп также уволил нескольких членов совета директоров культурного центра имени Кеннеди в Вашингтоне и сам назначил себя председателем этого совета — беспрецедентный шаг. Он заявил, что не допустит в центре «воук»-идей и, среди прочего, пообещал запретить выступления драг-квин.

@BILD_Russian

 

Перейти на