✅ Вот и пришла война в россию
Официально от ГУР Украины
=====
"...2 мая 2025 года спецподразделением ГУР МО Украины во взаимодействии с СБУ и Силами обороны Украины в Черном море ликвидирован российский Су-30 – это первое в мире уничтожение боевого самолета морским дроном.
Исторический удар нанесли воины спецподразделения ГУР МО Украины Group 13 ракетой беспилотной морской платформы Magura.
Многоцелевой истребитель государства-агрессора России, ориентировочная стоимость которого составляет около 50 миллионов долларов, вспыхнул в воздухе и в конце концов упал в море — на дно владений безжалостного Нептуна.
Успешный удар по вражескому боевому самолету произошел в акватории неподалеку от порта в городе Новороссийск, где московиты прячут остатки своего черноморского флота.
Напомним, 31 декабря 2024 года благодаря ракетному морскому дрону Magura V5 спецназначители ГУР МО Украины впервые в мире уничтожили воздушную цель ― два российских вертолета Ми-8.
Благодарим всех волонтеров и благотворителей, журналистов, каждого украинца, всех, кто поддерживает вкладами производство ударных морских дронов Magura для ГУР МО Украины.
Борьба продолжается!
Слава Украине! "
