Deutsch

Аварии, инциденты, проиcшествия

2 дня назад, 20:03
Re: Аварии, инциденты, проиcшествия
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 02.04.25 23:35

США потеряли еще один истребитель F/A-18E "Супер Хорнет" с базирующегося в Красном море авианосца "Гарри Трумэн" в рамках американской военной операции на Ближнем Востоке. Это уже вторая авария самолета с "Гарри Трумэна" за последние 10 дней. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пятерых собеседников, которые осведомлены о ситуации.

Как сообщил телеканал, причины инцидента пока неизвестны, продолжается расследование.

По словам двух собеседников медиа, при посадке самолета на авианосец произошел сбой торможения, и самолет упал в море.

Пилот и офицер систем вооружения катапультировались, они были спасены вертолетом. Оба получили незначительные травмы.

Отдельно четыре человека сообщили CNN, что поддерживаемая Ираном группировка хуситов 6 мая "выстрелила" в сторону авианосца. Непонятно, связана ли эта атака с авиакатастрофой.

Отмечается, что вероятный выстрел хуситов произошел через несколько часов после того, как президент США Дональд Трамп объявил о прекращении огня с группировкой.

Утрата истребителя произошла через десять дней после того, как другой F/A-18 упал за борт "Трумэна". В тот раз причиной стал ракетный удар хуситов по авианосцу.

https://news.liga.net/world/news/ssha-poteryali-vtoroi-ist...


 

Перейти на