Аналитика актуальных событий
Даже и не могла такое предположить. А события развиваются интересно.
В Конгрессе только "проснулись", а по Украине эти шахеды уже летят три года.
=======
В Конгрессе США показали Shahed 136, которыми Россия атакует Украину
Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон вместе с республиканскими законодателями раскритиковал Иран за его роль в разжигании конфликтов в разных частях мира — от Ближнего Востока до Украины.
Они выступили на фоне иранского беспилотника Шахед 136, захваченного украинскими силами и доставленного в США через Польшу.
Демонстрация дрона состоялась в здании Конгресса США Каннон-офис во время мероприятия, организованного некоммерческой организацией United Against Nuclear Iran (UANI), которая специализируется на противодействии угрозам со стороны Ирана, в частности его ядерной программе и военной агрессии.
По словам организаторов, дрон-камикадзе Shahed 136 является наглядным примером угрозы, которую Иран представляет для Запада.
«Это — настоящее лицо иранского режима», — заявил директор по политике UANI Джейсон Бродский в интервью изданию.
Председатель комитета по международным делам Палаты представителей Брайан Маст и сенатор Джеймс Ланкфорд, отметили использование Ираном дронов для атак России на мирное население Украины.
