Deutsch

Аналитика актуальных событий

2 дня назад, 19:37
Re: Аналитика актуальных событий
 
arys2004 Забанен до 21/5/25 15:22 патриот
arys2004
в ответ arys2004 2 дня назад, 19:33

Т.е. Уиткофф планировал говорить об украинских территориях, а Европа настаивает на одном: прекращение огня.

С недавних пор для меня Уиткофф = кремль.

=======

Европейские лидеры готовы подождать до возможной встречи Зеленского с Путиным в Турции, прежде чем давить на США с целью объявления новых санкций против Москвы.

Об этом агентству Bloomberg сообщили информированные собеседники,.

Собеседники утверждают, что по результатам переговоров между американскими и европейскими чиновниками в понедельник, 12 мая, стало ясно, что американская сторона хочет дать возможность для проведения переговоров между Россией и Украиной в четверг, 15 мая, прежде чем усиливать давление на Путина.

По их словам, если глава Кремля откажется от встречи с Зеленским или Россия не согласится на немедленное и безоговорочное прекращение огня 15 мая, европейские лидеры призовут Трампа выполнить свою угрозу о введении санкций против Москвы.

Также, как отметили собеседники, во время переговоров между американскими и европейскими чиновниками в понедельник, 12 мая, американская сторона не дала четкого ответа, готова ли она ввести санкции против России, если атаки продолжатся на этой неделе, и что она будет делать, если Путин откажется встретиться с Зеленским и продолжит атаковать Украину.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2025/05/13/721...

 

Перейти на