Deutsch

Аналитика актуальных событий

Вчера, 20:30
Re: Аналитика актуальных событий
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 Вчера, 19:37

В США предполагают привлечение сил союзников к западу от Днепра и миротворцев к востоку - в рамках плана прекращения огня и последующих переговоров.

Специальный представитель президента США Дональда Трампа Кит Келлог заявил, что в рамках возможного урегулирования полномасштабной войны России против Украины обсуждается вариант размещения иностранных войск к западу от Днепра. Об этом спецпредставитель заявил в эфире Fox News.

Келлог отметил, что Соединенные Штаты, прежде всего, выступают за "всеобъемлющее прекращение огня", после чего могут начаться переговоры по другим важным вопросам - в частности, статусу отдельных территорий, ситуации вокруг Запорожской АЭС, возвращение вывезенных украинских детей и будущего членства Украины в НАТО.

"Мы говорим и о 'силах устойчивости' (resilience force)… Речь и о британцах, французах, а также немцах, а теперь и поляках, которые разместят силы к западу от реки Днепр, что означает, что они вне зоны досягаемости (России. - ред.)", - отметил представитель Трампа.

Кроме того, по словам Келлога, к востоку от Днепра могут быть размещены "миротворческие силы" с участием третьей стороны, которая обеспечивала бы соблюдение режима прекращения огня.

https://ua.korrespondent.net/world/4781197-kelloh-zrobyv-z...

 

Перейти на