Аналитика актуальных событий
не знаю, я пока не вижу того окончательного срока, когда уже можно говорить, что делают мало. Посмотрим , как будет в результате, который, конечно, будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с переговорами.
Так его и не будет, такого срока. Если выкатить ультиматум, поставить срок до 12 мая, потом, до полуночи 12-го, и тут же перенести на 15 мая, а теперь уже на 16-е, то это означает лишь одно. НИКОГДА. Европа без Трампа не готова, Трамп не хочет ( это же очевидно! ) реализовывать свои же ультиматумы! В результате будет бесконечное обсуждение и выкатывание всё новых угроз, которые может быть попытаются чуточку реализовать, но так, что они не принесут никакого результата. Вот так, одним предложением, можно охарактеризовать всю политическую деятельность Запада по отношению к Кремлю.
...бездействие Трампа я объясняю тем, что именно в эти дни у него был такой весьма многозначительный ближневосточный вояж.
Трамп ничего не делает и делать не будет для остановки войны, независимо от того, хочет он этого в реальности, или, нет. Его позиция, "это не наша война", нам в ней участвовать незачем, но мы всегда готовы присвоить себе (США) лавры победителя в ней. В смысле, политический имидж главного по планете, и конечно, срубить бабла... Главный по планете давно обтирает плевки с нагуталиненного лица уже не только из Кремля, но даже от хуситов, а срубить бабла пока выходит лишь в виде личных подарков ( самолёт, как никак! ), но морду лица парнишка пытается держать. Наглую, оплёванную, но держать...
Он как бы отпустил ситуацию на течение событий. Единственное, что прозвучали слова Рубио по недоверию к россии, это, конечно, новый акцент, которого раньше и близко не было. И он даже не смог скрыть своего раздражения.
Отпустил и самоустранился. Но готов тут же присвоить себе победу, если только она начнёт появляться на горизонте.
Я бы не стал надеяться на какие-то акценты у нынешней администрации, их цели понятны, им нужен даже не мир, а прекращение огня, которое бы позволило объявить Трампа величайшим на Земле президентом во все времена. И через минуту уже забыть об Украине... Это называется любой ценой, проще всего им казалось добиться капитуляции Украины, и они приложили немалые усилия в давлении на Киев. Не вышло, они пошли путём Кремля, игрой в долгую, когда отсутствие помощи от США, и недостаток её со стороны Европы сделают Киев сговорчивее. Это всё читается даже не по губам, а слова недоверия к РФ от Рубио, это всё часть принятой игры.
В этот раз путин выглядит не как "многоходовочник", а как примитивный торгаш на рынке некачественным товаром ))
Да ему плевать, как он выглядит, он добивается своего! Ультиматум про 30 дней забыт, санкции, которыми грозили, отодвинуты, или тоже забыты, война продолжается, и это было для Кремля главное. Чем хуже стало России от всех этих многоходовочек со стороны Запада? Пока, ничем, и самое главное, Запад очередной раз показал Кремлю, что он всё тот же "Байден", нерешительный, опасающийся эскалации, много болтающий, мало делающий...По гопническим понятиям, слабак, лох, которого можно продолжать давить.
Перейти на |