Deutsch

Преступная война pоссии против Украины

3 дня назад, 19:27
Re: Преступная война России против Украины (до 24.02.22: РФ-НАТО)
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 4 дня назад, 21:02

Россия пытается любой ценой взять руины города Часов Яр. Эти руины не имеют ни политического, ни стратегического значения пишет Forbes.

По данным аналитиков, в этом районе зафиксировано развертывание солдат из Президентского полка Федеральной службы безопасности России - формирования, которое обычно выполняет церемониальные функции в Москве. Несмотря на то, что это подразделение не считается элитным, его переброска на передовую свидетельствует о кадровых трудностях в армии РФ.

"Россия пытается заполнить пробелы и решить проблему нехватки человеческих ресурсов, перепрофилируя даже церемониальное подразделение для поддержки импульса в захвате города", - говорится в отчете.

Кроме того, украинские чиновники сообщают о заметном росте использования бронетехники противником. Количество ежедневных атак с применением бронемашин выросло почти вдвое - с 3-5 до 7-9.

https://glavred.info/front/neozhidannyy-hod-pod-chasov-yar...

=====

Конечно, не будут же солдаты президентского полка на буханках ездить)))

 

Перейти на