ВВС, военная техника и вооружение
Оставлю на этой ветке
=====
Спецоперацию «Паутина», в результате которой СБУ поразила 41 самолет стратегической авиации РФ, готовили более полутора лет.
Контролировал ход операции лично Зеленский. А реализовывал замысел Василий Малюк и коллектив Службы.
Как говорят источники, эта операция была сверхсложной с логистической точки зрения. СБУ сначала переправила в россия fpv-дроны, а впоследствии - мобильные деревянные домики. Позже на территории России дроны были спрятаны под крыши домиков, расположенных уже на грузовых авто. В нужный момент крыши домов дистанционно открыли, дроны улетели поражать российские бомбардировщики.
Есть уникальные фото, где видно как именно готовили дроны к атаке на военные аэродромы.
Источники в СБУ подчеркивают, что люди, участвовавшие в этой исторической спецоперации, уже давно находятся в Украине. Так что если путинский режим показательно задержит кого-то, то это будет очередной постановкой для внутренней аудитории.
