Deutsch

Аналитика актуальных событий

Вчера, 08:50
Re: Аналитика актуальных событий
 
Parol2016 патриот
Parol2016
в ответ Parol2016 Вчера, 08:27

Отдельно по странам глобального юга, и происходящему переделу мира.

То что прежний мировой порядок сломан, надеюсь, повторять не надо. Это начало происходить ещё до нынешней каденции Трампа, но он и лично постарался, и ещё как постарался!

Напомню, прежний опирался на итоги Второй мировой, и различные международные соглашения, благодаря которым в мире была ведущая роль западных стран, и их главной страны, США. Резервная валюта, мировые биржи, торговые законы, системы оплат, и прочее, всё контролировалось и управлялось США и Европейскими странами. Пресловутый золотой миллиард, это население США, Канады и стран Европы. Шло время, многие страны т.н третьего мира поднимались, росла их экономика, росла их доля в мировом разделении труда, и расклад постепенно начал изменяться. Я не просто так упомянул, что население стран глобального юга,это почти 70% от всего земного, это не просто большинство. Сегодня Бразилия, Аргентина, Мексика, не говоря уже об Индии и Китае, они обладают ресурсами, и не только людскими, для того чтобы занимать если не ведущие, то и не второстепенные позиции в мировой экономике. Им не хватает передовых технологий, западных ноухау, а где-то, и специалистов, которые могли бы им помочь стать ведущими, оттеснив и американцев, и европейцев. А что им для этого нужно? И нужно им рулить самим, а не привычно быть ведомыми... Это означает, что законы и мировые правила должны устанавливать они, представители стран глобального юга. Что резервная валюта может быть юанем, или, криптой. Что пошлины в торговле устанавливает Пекин, а не Вашингтон, движение капиталов контролируют не американские, а китайские, или, индийские финансовые органы. Что тот самый золотой миллиард ничем не управляют, и ничего не контролирует, а исполняет то что ему прикажут. Обслуживает новых мировых хозяев как когда-то учёные в СССР в шарашках, работали за пайку.... Европейский и североамериканский концлагерь в понимании азиатов с латиноамериканцами, вполне разумная плата за вековую политику использования их труда.

И процесс создания этого нового порядка происходит уже, хотим мы это понимать, или обзываем тех кто про это говорит фантазёрами, неважно.

Весёлый и незлобный.
 

Перейти на