Аналитика актуальных событий
Видимо, ты не замечаешь, как Европа напряглась. США её не защитят, а сама она не готова, вот и испугалась.
ты подменяешь понятия. Применяешь слово "испугалась", когда на самом деле здесь так: предупрежден - значит вооружен.©
И Европа не испугалась, потому что она знает, что ответка будет россии от Европы, а ты забыл потенциал армий Европы?
Но Европа начала вооружаться потому, что увидела, как спустя 80 лет таки появился косплей Гитлера, а обороноспособность не была на том уровне, что вести войну. Это абсолютно естественное действие. Причем, денег у Европы для этого достаточно, вспоминай про фонд Европы на оборону на €150 млрд. Про Германию, как пример, уже много раз говорила.
И ты опять делаешь ошибку: Трамп не говорил, что не будет защищать Европу. Трамп требовал, чтобы страны Европы подняли процент на оборону от ВВП. И сказал, что будет взаимодействовать в рамках НАТО только с теми, кто этот процент поднял.
".....Трамп обсудил с помощниками возможность калибровки участия Америки в НАТО таким образом, чтобы отдавать предпочтение членам альянса, которые тратят определенный процент своего валового внутреннего продукта на оборону, заявили чиновники."
https://www.nbcnews.com/politics/national-security/trump-c...
Я отчётливо вижу копирку того 38-го года, а давайте ему дадим то что он хочет, и он отстанет от нас...
я вообще так не считаю. Никто не собирается отдавать путину ничего. Путин еще не начал войну против Европы, а ты уже пишешь, что Европа готова отдать. ???????
