ВВС, военная техника и вооружение
Партнеры высоко оценили деятельность Украины по отчетности и контролю над использованием международной военной помощи.
=======
При мониторинге использования Украиной международной материально-технической помощи не было зафиксировано никаких нарушений. Об этом сообщила глава Временной специальной комиссии Верховной Рады по мониторингу помощи Александра Устинова в комментарии агентству Интерфакс-Украина в четверг, 19 июня.
"Партнеры высоко оценили деятельность Украины по отчетности и контролю за использованием международной военной помощи. Кроме того, было договорено о сотрудничестве в ускорении предоставления ресурсов, критически важных для поддержки обороноспособности Украины против российской агрессии, и обсуждена важность дальнейшего усиления украино-американского партнерства", - отметила Устинова.
Делегация комиссии провела в Вашингтоне более 40 встреч с представителями Конгресса США от обеих партий, чиновниками Белого дома, Пентагона и генеральным инспектором Минобороны США Робертом Сторчем.
Устинова подчеркнула, что никаких случаев злоупотреблений или ненадлежащего использования помощи американские партнеры и другие союзники не зафиксировали.
https://ua.korrespondent.net/world/4791905-ssha-pidtverdyl...
