Аналитика актуальных событий
Уже всем стало понятно его линия по поводу Украины.И каждый раз находятся новые причины, поводы и т.д.
Мы делаем такие выводы, потому что нам хочется, чтобы так было. Но Трамп ведет переговоры с двумя сторонами.
То, что Трамп пытается выполнить свои предвыборные обещания любой ценой - это понятно. Он имеет дело как с Украиной, так и россией. При этом пытается выглядеть нейтрально.
Я уже говорила, что позиция Зеленского твердая - за ним страна. За путиным - лишь он сам и его амбиции. Поэтому Трамп пытается выжать из путина согласие на окончание войны, а по отношению к Украине у него нет идеально четкого плюса.
Точно так же, как Рубио, которому задавали прямыe вопросы в Конгрессе про россию, уже после трех вопросов только смог выжать из себя, что россия осуществляет агрессию. Это опять к тому, что команда Трампа пытается выглядеть нейтральной, изображая из себя справедливость.
Безусловно, все понимают, что агрессия россиии - абсолютно никакая не справедливость. Но пока США инициаторы и ведущие переговоров, то они как в суде судья не называет преступника сразу преступником, избегают называть своими именами.
Поэтому, поживем - увидим.
