✅ Вот и пришла война в россию
Повторение того, как криворукие росс. ПВО сбили азербайджанский самолет?
======
"...Похоже, что ПВО РФ по ошибке открыла огонь по белорусскому рейсу AFL1845 — самолёт приняли за украинский дрон. Во всяком случае об этом сообщают ряд источников и очевидцы.
«Сегодня в 00:20 в районе подлёта к московскому аэропорту Шереметьево система противовоздушной обороны “Панцирь” по ошибке сработала по пассажирскому самолёту рейса AFL1845, следовавшему из Минска. По предварительной информации, борт был ошибочно идентифицирован как украинский беспилотник.»
▪️Самолёт получил незначительные повреждения, экипаж сумел благополучно посадить судно. Пострадавших среди пассажиров нет.
▪️Напомним, что во время действия плана «Ковер» гражданским самолётам запрещено находиться в воздушном пространстве вблизи охраняемых объектов.
✖️Обстоятельства происшествия уточняются, ведётся служебная проверка, на место выехали представители прокуратуры РБ."
https://t.me/WarZoneInc/105257
