Ближний Восток. Израиль. Иран.
Пауза длилась недолго. Очень сомневаюсь, что Трамп даст такие гарантии. В эту "игру" можно играть вдвоем ©
=====
Иран заявил, что возобновит ядерные переговоры с США при условии гарантий отсутствия дальнейших атак - The Guardian со ссылкой на министра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи
Арагчи, который возглавлял делегацию Ирана на сложных переговорах с США этим летом, отметил, что переговоры сорвались после неожиданного удара Израиля по ядерным объектам Ирана 13 июня, в частности по ключевому объекту в Натанзе и по площадкам баллистических ракет.
По его словам, последующие 12-дневные израильские бомбардировки и авиаудар США 22 июня ещё больше усложнили поиск дипломатического решения.
Арагчи: "Прежде всего должна быть чёткая гарантия, что такие действия не повторятся. Нападение на ядерные объекты Ирана значительно усложнило достижение решения путём переговоров".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2025/07/13/7521523/
