русский

Аналитика актуальных событий

Heute, 09:15
Re: Аналитика актуальных событий
 
Parol2016 патриот
Parol2016
in Antwort arys2004 Gestern, 19:40
после заключения соглашения о прекращении огня.

конечно, нет. Пока. В случае введения санкций Трампа посмотрим, как будет.

понятно. Я тебя услышала.

Мы говорим в первую очередь о том, что произойдёт после окончания срока ультиматума, а это 8 августа. До этой даты должен произойти визит Уиткоффа к кремлёвским, а пока, и тут я уже никак не ошибусь, за кулисами происходили и происходят интенсивные переговоры. Кого с кем, догадаться нетрудно, как грится, всех со всеми...И, как результат всех этих переговоров, мы ожидаем после 8 августа заявления Трампа, в котором он что-то скажет. Я правильно излагаю, или, есть возражения?


Если правильно, то позволю себе сделать несколько предположений.

Что можно ждать после 8 августа. Допустим, галерный согласится на 30 дней прекращения огня, на каких условиях, без них, это пока опускаю. И что, уже на следующий день войска европейских стран начнут переброску в Украину? На фоне того, что кое-где по-прежнему происходят боестолкновения, и прилёты имеются, и в принципе, всё напоминает то что происходило в ЛДНР после 2015 года? Уверен, что конечно же нет, начнут в лучшем случае подготовку, обусловив начало переброски договором о перемирии. Иными словами, европейский контингент рисковать своими людьми не будет ни при каких условиях, и размещать свои войска начнёт лишь когда они будут уверены в безопасности своих военных.

Я никаких иных договорённостей, учитывая визит Уиткоффа, не ожидаю ни до 8.08, ни после этой даты, если мы говорим о переговорах о прекращении огня вследствие ультиматума Трампа.


Теперь, про Индию и Китай. Неофициальные, или, полуофициальные переговоры, которые ведут с ними США, могут привести к разным итогам. От резкого сближения Китая с США, как это уже было однажды в 70-х прошлого века, до сближения Индии и Китая, когда они совместно посылают США подальше. Позиции Китая лучше, чем у индусов, но доходы от покупок ( и дальнейших действий... ) российской нефти тоже очень высоки, так что малопонятно, что из этого всего получится. Санкции, которыми грозит Трамп, это какой-то цирк, потому что рыжий клоун то их объявляет, то забирает назад, и рассчитывать на их эффект бессмысленно. Только по мере поступления, то бишь, по факту ввода.


Теперь, про условия Кремля. Мы их прекрасно знаем, их озвучили нам ещё в 21 году, и до сегодня они не менялись, хотя и обросли "деталями". Не сомневаюсь, что галерный будет настаивать на личной встрече с Трампом, которая вряд ли теперь состоится. В лучшем случае, мы увидим некую встречу 4-х сторон в Стамбуле, представителей РФ, Украины, США при хозяевах турках. Европу оставят за закрытыми дверьми, условно говоря.... И вот на этой встрече Россия выкатит всё тот же свой ультиматум от 21 года, с жалобой, что её обидели, НАТО расширялось на восток, вопреки обещаниям, и потому главное условия, пусть собирает свои манатки до границ 97 года! И как только мы подпишем такие договорённости, войну немедленно закончим. Купится ли на такое Трамп? Не знаю, но отчётливо вижу примерно такой сценарий окончания этапа усилий Трампа, начиная с мая месяца. Со всеми его ультиматумами... Провал, полный провал.

Весёлый и незлобный.
 

Sprung zu