✅ Вот и пришла война в россию
Ого, вот это в россии новости! наверное, питерцы в шоке от такого!
А что поделаешь - война пришла в россию!
=======
Отказ пускать в метрополитен Петербурга пассажиров с разряженными телефонами, ноутбуками и техникой, которая не работает без подключения к электросети, связан с усилением требований к безопасности.
Ранее несколько петербуржцев сообщили, что при досмотре их попросили включить технику, но не дали возможности подключиться к розетке.
Усиление мер безопасности, в том числе в части требований к демонстрации работоспособности электронных устройств, изложено в приказе Министерства транспорта № 34, пояснили в пресс-службе метрополитена.
У петербургского метрополитена нет возможности в ходе досмотровых процедур, с учетом плотности пассажиропотока, дефицита площадей и технических условий, предоставлять источники питания, розетки и другие устройства гражданам для демонстрации их работоспособности.
Кроме того, сетевое напряжение в пунктах досмотра подаётся без стабилизации, что может вызвать выход из строя гражданских приборов, добавили в подземке.
https://www.fontanka.ru/2025/08/04/75799787/
