✅ Вот и пришла война в россию
Оставлю эту инфо здесь как минус единица росс. флота
=======
Сегодня утром у причала Балтийского завода в Санкт-Петербурге затонул крупный буксир. По предварительным данным, речь идет о судне "Капитан Ушаков", которое принадлежит Ярославскому судостроительному заводу. Инциденту предшествовала многочасовая борьба за плавучесть судна, которая, к сожалению, не увенчалась успехом.
Проблемы начались еще вечером в пятницу, 8 августа. Пришвартованный у арендованного причала буксир внезапно дал сильный крен.
На место немедленно прибыли спецслужбы города и дежурные службы самого Балтийского завода.
Как рассказал изданию "Фонтанка" начальник отдела по связям с общественностью Балтийского завода Александр Лебедев, спасательная операция не прекращалась ни на минуту.
"Всю ночь шла борьба за судно. Работники Балтийского завода помогали коллегам остановить крен", — сообщил Лебедев.
Несмотря на все предпринятые усилия, к утру буксир ушел под воду.
Судно "Капитан Ушаков" — это современный буксир водоизмещением 3200 тонн, длиной почти 70 метров и шириной 15 метров. Он был спущен на воду в Ярославле в 2022 году, после чего достраивался и дооснащался уже на мощностях Балтийского завода в Петербурге.
https://www.fontanka.ru/2025/08/09/75816143/
В сети народ пишет, что в трюмах были взрывы, поэтому и заполнились водой, отсюда крен, который невозможно было ликвидировать - трюмы полные воды. А вот отчего взрывы, службы пока умалчивают.
