Аналитика актуальных событий
Только народ в сети начал юморить, что путин начнет забивать Трампу мозги про половцев и печенегов, как пришло сообщение.
Похоже, что у бункерного ублюдка крыша поехала и весьма громко!
======
"Как стало известно Центру от разведки, российский диктатор Путин готовит для встречи с президентом США Дональдом Трампом определенные "исторические материалы".
Речь идет о географических картах, которые, по замыслу Путина, должны доказать Трампу, что Украина якобы "искусственное государство", сформированное за счет территорий других стран. Это как бы должно оправдать военную агрессию Кремля против Украины и претензии РФ на украинские территории".
В ЦПД подчеркнули, что подобный подход к истории стран недопустим с точки зрения международного права, в котором четко зафиксированы принципы территориальной неприкосновенности, нерушимости границ и незаконности применения силы или угрозы силой.
"Большинство современных стран или их частей в прошлом входили в состав других государств. Это касается и нынешней РФ, которая в свое время была частью Золотой Орды, а многие нынешние территории РФ в прошлом принадлежали другим государствам — Германии, Швеции, Финляндии и т. д. Впрочем, никакие исторические факты, а тем более псевдоисторические фантазии, не могут быть основанием для территориальных посягательств и не оправдывают вооруженную агрессию против других стран", — заявили в Центре.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2025/08/14/7526128/====
И тут мне вспомнилось, как китайцы показывали карту росс. территорий с китайскими названиями ))
