Deutsch

Преступная война pоссии против Украины

Вчера, 19:10
Re: Преступная война России против Украины (до 24.02.22: РФ-НАТО)
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 Вчера, 17:52
Похоже, что громко разрекламированный росс. прорыв на Донбассе оказался на деле не совсем тем, что в реале.

Еще факты. Дам коротко, если хотите подробнее, то - по ссылке.

======

Первый этап прорыва закончился окружением

ВСУ, за счет переброшенных резервов, смогли быстро купировать российское вклинение в сторону Золотого Колодязя и Кучерова Яра.

По сообщениям от украинских и российских военных, ВСУ за 12 августа и ночь на 13 августа атаковали примерно в 6-7 км южнее Кучерова Яра и заставили российскую пехоту из 132 бригады отходить в сторону Никаноровки и Новоторецкого. Одновременно шли (и идут до сих пор) бои с российской пехотой, окруженной на северном участке недавнего прорыва (см карту — примерная зона окружения выделена черным пунктиром).

В окружение попало по разным оценкам от 120 до 170 солдат 132-й мотострелковой бригады 51-й армии. Напомним, что всего в зону прорыва россияне успели ввести не более 250 человек. ВСУ также задействовали для контратак не более одного батальона пехоты.


Попытки ВСУ выбить россиян и из основания выступа в Никаноровке — успеха пока не принесли. Россияне спешно подтянули туда большое количество пехоты из других полков и бригад 51-й армии. Кроме того, по словам двух российских и одного украинского офицеров, вечером 12 августа и утром 13-го к основанию прорыва дважды пытались подтянуть танки и БМП из резерва 51-й армии, но оба раза техника была атакована дронами сильно южнее Новоторецкого и ее решили не гнать дальше на убой.

На данный момент, если сообщения наших украинских и российских собеседников верны, ситуацию в зоне прорыва ВСУ смогли стабилизировать. Это отчасти подтверждается видео с российскими пленными из 132-й бригады, появившимися утром и днем 13 августа.

https://t.me/volyamedia/1646

 

Перейти на