Deutsch

Аналитика актуальных событий

Сегодня, 13:23
Re: Аналитика актуальных событий
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 Сегодня, 01:14
Перенесено из ветки "Преступная война"

====

legende2018 патриот

legende2018

Сегодня, 02:21 в ответ arys2004 Вчера, 23:34

Переговоры Путина и Трампа на Аляске завершились. Главное:

🔹 Президенты США и РФ покинули Аляску после почти трехчасовых переговоров на военной базе ВВС США Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, лишь сделав заявление для прессы.

🔹 Анонсированного обеда и обсуждения в расширенном формате (основные переговоры прошли в формате "три на три") проведено не было.

🔹 На совместной пресс-конференции по итогам встречи, где журналисты не задали ни одного вопроса, оба лидера назвали переговоры "продуктивными". Дональд Трамп указал, что "сделка" по окончанию войны в Украине "пока" не достигнута, однако России и США удалось согласовать много пунктов. Деталей американский президент не уточнил. Владимир Путин вновь упомянул "первопричины конфликта" и выразил согласие с Трампом, что "безопасность Украины должна быть гарантирована".

🔹 Завершая свою речь, Трамп выразил предположение, что его новая встреча с Путиным может состояться "очень скоро". Президент РФ в свою очередь предложил провести ее в Москве. Трамп назвал предложение "интересным".

🔹 По данным агентства Reuters, жена президента США Мелания Трамп передала Путину личное письмо, в котором подняла тему похищенных Россией украинских детей. Отмечается, что глава Белого дома передал это послание президенту РФ во время переговоров.

🔹 Позже в интервью Fox News Дональд Трамп заявил, что на две-три недели отложит введение вторичных санкций в отношении стран, покупающих российскую нефть, из-за "хорошей" встречи с президентом РФ. Президенту Украины Зеленскому Трамп рекомендовал заключить сделку с Россией. При этом американский лидер отметил, что Украина "возможно, даст отрицательный ответ".

Комментарий.

Я увидел один комментарий. Приведу его с небольшими изменениями...."Пристегните ремни! Сегодня мы будем свидетелями события, по сравнению с которым Мюнхенский сговор - просто детская шалость. Два престарелых психопата будут ломать через колено демократию, международное право и всю систему безопасности, выстроенную после Второй мировой."


#15191

 

Перейти на