Криминальная Россия
О фашистах в россии
====
-- 1 --
О прошедшей в парламенте Петербурга конференции «Международной лиги антиглобалистов "Паладины"» — в которой приняли участие несколько крайне правых организаций из Испании, Мексики, Франции и других стран — рассказало петербургское издание «Бумага»*.
Встреча правых состоялась в Мариинском дворце. На фотографиях журналисты увидели православного олигарха Константина Малофеева, одиозного идеолога Русского мира Александра Дугина и депутата петербургского ЗакСа Константина Чебыкина.
Малофеев тоже поделился фотографией с мероприятия, на ней заблюрены лица двух участников. На фотографии Малофеева не было участники не демонстрировали атрибутику, а вот журналисты «Бумаги» нашли другие фото отчеты в соцсетях — и изучили флаги.
Эти кадры говорят о том, что:
на встрече присутствовали члены испанской правой организации «Испанская фаланга», в соцсетях разделяющая фашистскую идеологию де Риверы и восхвалявшие испанскую добровольческую «Голубую дивизию», воевавшую в Великую Отечественную в составе Вермахта под Ленинградом.
Еще одна испанская организация, чья атрибутика засветилась в Мариинском — Democracia Nacional.
Журналисты «Бумаги» отмечают: на встрече засветились флаги французского крайне правого движения Les Nationalistes, а также гости из ЮАР, Бельгии, Венгрии, Аргентины и Мексики.
Малофеев заявил, что участников было 50 из 15 правых патриотических организаций, после конференции они прошли Крестным ходом в честь Князя Александра Невского, который прошел еще 12 сентября. Поэтому дата собрания правых в Мариинском дворце, о котором во вторник рассказал Малофеев, точно не установлена.
Надо добавить, что Мариинский дворец — это здание петербургского парламента.
https://novayagazeta.ru/articles/2025/09/25/v-peterburge-p...
