Deutsch

✅ Вот и пришла война в россию

6 дней назад, 17:29
Re: ✅ Вот и пришла война в россию
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 6 дней назад, 17:20
да что вы говорите! Там просто "сбой! )) Раньше был вместо взрыва "хлопок", затем от обломков сбитых дронов горели резервуары с ГСМ, а сегодня - вместо подрыва просто "сбой" улыб

Два трубопровода повреждены на химзаводе «Азот» в Пермском крае в результате вчерашней атаки БПЛА. По предприятию попали как минимум 2 беспилотника, выяснила ASTRA
Как сообщалось ранее, в Березниках (Пермский край) на филиале «Азот» АО «ОХК „Уралхим“» вечером 2 октября прогремели два мощных взрыва. О происшествии сообщили местные жители.
Предприятие подтвердило факт инцидента, однако не привело подробностей. Как выяснила ASTRA, по заводу попали как минимум 2 украинских беспилотника. Один повредил трубопровод с остатками кислоты, другой — трубопровод с водой.
Завод «Азот» является крупнейшим производителем азотных удобрений в России и единственным поставщиком ряда химических продуктов: высших алифатических аминов, натриевой селитры и кристаллического нитрита натрия. Он выпускает аммиак, карбамид и аммиачную селитру, которые имеют двойное назначение — используются в сельском хозяйстве и при производстве взрывчатых веществ. В 2024 году предприятие отчиталось о рекордных объёмах производства — свыше 2,3 млн тонн продукции.
Как ранее писало Reuters, с начала полномасштабной войны пять крупных химических российских компаний обеспечили более 75% ключевых химикатов для заводов по производству взрывчатых веществ и пороха, поставлявшихся по железной дороге. Как сообщало агентство, 5 основных поставщиков химических компонентов — это «Еврохим», основанный Андреем Мельниченко, «Уралхим» Дмитрия Мазепина, «Евраз», 28% которого принадлежит Роману Абрамовичу, Среднеуральский медеплавильный завод, основанный Искандером Махмудовым, и «Лукойл» Вагита Алекперова.

Ранее Украина атаковала российские заводы, входящие в структуру «Еврохима» — атакам подвергался «Азот» в Тульской области, «Азот» в Ставропольском крае и завод «ЕвроХим-Белореченские минудобрения» в Краснодарском крае, сообщала ASTRA.

https://t.me/astrapress/93774

 

Перейти на