Login
ВВС, военная техника и вооружение
694005 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort arys2004 7 Tagen zurück, 16:34
США предоставят Украине разведывательные данные для ракетных ударов большой дальности по энергетической инфраструктуре России.
Украина расширяет сотрудничество с НАТО в разведке и дальнобойных ударах. Британия уже вовлечена в операции против России по просьбе Вашингтона.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Financial Times.
Как пишет издание, США готовятся предоставить Украине новые разведданные для нанесения ударов по российской энергетической инфраструктуре с помощью дронов и ракет большой дальности. Это станет усилением роли Вашингтона в войне, сообщили источники, знакомые с обсуждениями.
Такая поддержка поможет Киеву лучше картировать систему ПВО России и прокладывать маршруты ударов. Она также усилит эффективность имеющихся у Украины дальнобойных средств и может быть полезна при поставках новых вооружений.
Sapienti sat
DIPOL (Diskussionen. Informationen. Politik.)
