Deutsch

Новости из РФ

2 дня назад, 21:33
Re: Вести из "зазеркалья" 4
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 2 дня назад, 20:52

«Лукойл» столкнулся с угрозой распродажи активов и поглощения после того, как США заблокировали сделку с Gunvor

Действия Вашингтона, направленные на то, чтобы помешать Gunvor купить активы российской группы, возрождают перспективы поглощения «Роснефтью»

Срыв сделки по продаже зарубежных активов «Лукойла» компании Gunvor привёл российскую компанию к кризису, увеличив риск потери активов на 14 млрд евро. Это также вызвало разговоры о возможном поглощении «Лукойла» его внутренним конкурентом — «Роснефтью».

Один из инсайдеров российского нефтяного рынка отметил, что некоторые первоначальные участники торгов, которым было отказано в пользу Gunvor, могут попытаться вернуться к переговорам. Однако владельцы «Лукойла» готовятся к возможной конфискации активов странами, где они зарегистрированы.

Владимир Милов, бывший заместитель министра энергетики России, заявил, что «Лукойл» потерял перспективы выхода за рубеж, и его будущее в бизнесе выглядит мрачно. Он охарактеризовал компанию как «с подрезанными крыльями».

 

Перейти на