ВВС, военная техника и вооружение
В понедельник, 17 ноября, Украина и Франция подписали историческое соглашение – Декларацию о намерениях по сотрудничеству относительно приобретения Украиной оборонного оборудования. Документ предусматривает будущие контракты на приобретение Киевом французских самолетов, дронов и систем ПВО.
В частности речь идет о 100 самолетах Rafale F4, которые планируют приобрести до 2035 года для украинской боевой авиации, восемь систем ПВО SAMP-T по шесть пусковых, современные французские радары к системам ПВО, ракеты класса "воздух-воздух" и управляемые авиабомбы.
Договоренность начнет действовать с 2026 года и рассчитана на 10 лет. Кроме поставок вооружения лидеры определили направления развития совместного технологического и промышленного потенциала Украины и Франции.
https://www.obozrevatel.com/politics-news/rech-idet-o-neme...
DIPOL (Diskussionen. Informationen. Politik.)
Zurück