Аналитика актуальных событий
Основные изменения европейского плана по сравнению с кремлевским администрации Трампа:
========
- Заменить требование к Украине о передаче территорий переговорами, которые начнутся после прекращения огня, исходя из текущей линии фронта. Украина также обязуется не возвращать оккупированные территории военным путём.
- Исключает «фактическое признание» оккупированной территории
- Увеличивает лимит численности украинской армии с 600 000 до 800 000 человек
- Заменяет формулировку о блокировании НАТО членства Украины заявлением о том, что будущее Украины в НАТО «зависит от консенсуса членов НАТО».
- Заменяет положение об амнистии следующим: «Будут приняты меры по облегчению страданий жертв конфликта».
- Редактирует обязательства по присутствию войск НАТО на Украине, заявляя, что НАТО согласится «не размещать на постоянной основе какие-либо войска под своим командованием на территории Украины в мирное время».
- Заменяет требование о проведении Украиной выборов в течение 100 дней на обещание, что Украина проведет выборы «как можно скорее».
- Заменяет планы по распределению замороженных российских активов, которые включали получение прибыли США, декларацией о том, что Украина будет восстановлена и компенсирована, в том числе замороженными активами, которые будут оставаться замороженными «до тех пор, пока Россия не возместит ущерб Украине».
- Удаляет ссылки на религию и СМИ и заявляет, что Украина примет правила ЕС о религиозной толерантности и защите языковых меньшинств.
https://x.com/nickschifrin/status/1992695118089130232
ДИПОЛЬ (Дискуссии. Информация. Политика.)
Назад