✅ Вот и пришла война в россию
Нефтебаза и предприятие по производству фосфорных удобрений загорелись в Ливнах Орловской области после атаки БПЛА, — OSINT-анализ ASTRA

В Ливнах Орловской области в ночь на 2 декабря жители сообщали о взрывах и атаке на местную нефтебазу. Губернатор подтвердил пожар «на объектах топливно-энергетического комплекса в Ливенском районе».
Согласно анализу ASTRA кадров очевидцев, вероятно, загорелись сразу два объекта — это нефтебаза «Орелнефтепродукт» и территория завода фосфорных удобрений «ФосАгро» на улице Фрунзе, 198. «Вероятно, там не завод, а именно база хранения «ФосАгро», — говорит OSINT-аналитик ASTRA.
Видео с кадрами пожара снято с трассы Р-119, расстояние от точки съемки до пожара — 450-500 метров, следует из нашего анализа.
Ранее нефтебазу в Ливнах уже атаковали дроны 24 января 2025 года, писала ASTRA.
«ФосАгро», как сказано на сайте предприятия, — «крупнейший европейский производитель фосфорных удобрений и мировой лидер в производстве высокосортного фосфатного сырья».
https://t.me/astrapress/98720?single
ДИПОЛЬ (Дискуссии. Информация. Политика.)
Назад