Deutsch

✅ Вот и пришла война в россию

11.12.25 18:41
Re: ✅ Вот и пришла война в россию
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 11.12.25 18:38

Дроны СБУ поразили нефтяную платформу РФ: остановлена добыча в Каспийском море

Дальнобойные дроны Центра спецопераций Альфа нанесли удары по платформе им. Филановского, принадлежащей компании Лукойл-Нижневолжскнефть.

Это стало первым случаем поражения Украиной объекта российской нефтяной инфраструктуры в Каспийском регионе.

Зафиксировано не менее четырех попаданий, после которых остановилась добыча нефти и газа из более чем 20 скважин, которые обслуживала платформа.
Месторождение им. Филановского является одним из самых мощных в российском секторе Каспия — его запасы оцениваются в 129 млн тонн нефти и 30 млрд кубометров газа.
Добытая продукция транспортировалась на экспорт через систему Каспийского трубопроводного консорциума.
– СБУ продолжает успешные спецоперации против российского нефтегазового сектора, постоянно расширяя их географию. “Бавовна” в Каспийском море – это очередное напоминание РФ, что все ее предприятия, работающие на войну, являются законными целями. Где бы они ни находились, – сообщил источник в СБУ.

 

Перейти на