Deutsch

Инвестиции для реа.центра

16.07.11 09:29
Re: Инвестиции для реа.центра
 
T_J старожил
T_J
в ответ Alwin.B 16.07.11 00:04, Последний раз изменено 16.07.11 09:29 (T_J)
Вот это написано в этой группе:
В ответ на:
И медицина в Германии лучшая в мире.

а вот это в соседней:
В ответ на:
А мне это напомнило Цонтерган-Скандал в Германии и США в 1961-1962 годах.
Виновник - немецкая фарма-фирма Грюнентхал ГмбХ из Аачен-а, выпустившая на рынок успокаивающее средство для беременных "Цонтерган" (действующее вещество Талидомид).
У женщин, принимавших препарат, случались выкидыши или рождались дети с изменёнными или отсутствующими конечностями, как на видео.
Более 10.000 детей в Германии, Англии, США и Японии стали жертвами препарата.
Из них более 5.000 в ФРГ, потому что именно тут реклама препарата велась особенно активно.
В процессе судебного разбирательства суд в частности указал на недостатки в тогдашней системе здравохранения ФРГ, не обеспечившей должный контроль фармакалогических свойств нового препарата, и не сумевших даже после 1.600 предупреждений об опасности, запретить продажу препарата в Германии.
Некоторые участники тогдашнего судебного разбирательства указывают, что и сегодня Минздрав ФРГ проводит только формальный и поверхностный контроль новых лечебных препаратов, поскольку у государства нет ни средств ни оборудования для должного контроля, а фарма-лобби в Бундестаге самое сильное из всех лобби в Германии.

как связать это воедино?
ага, сказали угрюмые сибирские мужики, засовывая лом в новую японскую циркулярку
 

Перейти на