Deutsch

Grosshandel вопрос

02.11.11 11:28
Re: Grosshandel вопрос
 
wowax патриот
wowax
в ответ Pa. 02.11.11 09:34
ржу
В ответ на:
Договора? Какого договора? Где договор как-то упомянут?

итак ещё раз читаем первый пост, а потом начинаем думать что нам говорят законы:
что такое договор о покупке?
Willenserklärung von Käuver Sache zu Kaufen + Willenserklärung vom Verkäufer Sache zu verkaufen = Kaufvertrag
§ 104 ff BGB
теперь читаем по пунктам:
В ответ на:
Ко мне попросилась одна девушка русская. Я ее впустила на сайт без предоставления, что она имеет предприятие. Потом у нас была переписка на русском языке, она спрашивала про условия покупок и так далее. Проживает она в Евросоюзе. В общем прошло время, она смотрела товар, узнавала условия сотрудничества, закупок пересылки и так далее. Сделала заказ

hier wurde dei Willenserklärung seitens des Käuver angegeben, mit dem Ziel Waren zu kaufen.
Willenerklärung = ist giltig, ohne weiteres!!!
В ответ на:
когда я составила рехнунг для оплаты

hier mit der Ausstellung der Rechnung wurde die Willensärklerung seitens des Verkäuvers abgegeben = d.h. der Vertrag wurde durch Abgabe von beiden Willenserklärungen wirksam!!!
ага, договор всё же включился, а значит переходим к следующим параграфам и читаем дальше:
§ 433 BGB Vertragstypische Pflichten beim Kaufvertrag
(1) Durch den Kaufvertrag wird der Verkäufer einer Sache verpflichtet, dem Käufer die Sache zu übergeben und das Eigentum an der Sache zu verschaffen. Der Verkäufer hat dem Käufer die Sache frei von Sach- und Rechtsmängeln zu verschaffen.
(2) Der Käufer ist verpflichtet, dem Verkäufer den vereinbarten Kaufpreis zu zahlen und die gekaufte Sache abzunehmen.
ага, значит всё же продавец обязан передать товар покупателю - в этом случае почти что уверен что пункт передачи был назначен склад продавца, значит покупатель должен был его забрать со склада и при этом оплатить его.
но покупатель:
1. не оплатил его
2. не забрал его
т.е. по немецкому законодательству находится в Verzug:
что это значит я уже писал выше HGB § 373
http://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=20026618&Board=382548
т.е. он может продать товар например с аукциона... и разницу в цене потребовать с покупателя
В ответ на:
Когда человек заявляет, что он разбиратся в бугалтерии, БГБ и ХГБ и претендует на звание советчика, я ожидаю от него, что он умеет читать и понимать прочитанное (в БГБ/ХГБ ведь это требуется как нигде) и конкретно отвечать по теме.

надеюсь постами выше развеял сомнения?
любой юрист к которому ты обратишься, будет следовать той же самой последовательности которую я дал. С тем лишь отличием, что эта последовательность обрастёт кучей дополнительных вопросов и утверждений, итд. И вместо пары параграфов которые я здесь упомянул, и ещё может с десяток-два которые я упоминать не стал, он выложит схему в которой будут присутствовать думаю как минимум 50 параграфов из тех же самых BGB+HGB

biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
 

Перейти на