Deutsch

Stammtisch

19.05.13 09:38
Re: Stammtisch
 
Sergo2008 старожил
Sergo2008
В ответ на:
это мона назвать так - Unternehmertreff

вот теперь мне понятно стало, что такое Stammtisch, а то все онлайн переводчики при попытке перевести ушли в накаут.
Короче гря, опять массовка предпринимательская, только теперь чисто женщин.
Гордана, так, небольшой совет, что бы не собрать ещё один такой клуб, как описала mari-tim про берлинскую тоску смертную, то с начало нужно попытаться пообщаться в живом эфире так сказать, в скайпе - группой. Там хоть 10 человек вроде максимум, но уже покажет как пройдёт слёт пионеров предпринимателей потом, так как если и в скайпе будет тоска смертная, то и при живой встрече может быть не лучше.
В ответ на:
Я вот у себя в группе сделала предложение с 2-х дневной ночевкой на о. Rügen но это просто так на выходные на RÜGEN съездить. Конечно для нас берлинцев это не проблема, но с юга или веста никто туда не поедет. или?

Туда едут со всей германии, баварских и других южных номеров в летнее время по дороге на рюген больше чем местных. Знаю, так как летом съездить в росток и обратно, это катастрофа, штау в 10-15 км, и кругом туристы с юга, наверное там им слишком жарко, и все к нам на север остыть едут.
 

Перейти на