Детектор метанола и не только....
А знаете как в РФ жирность молока повышают? Мочевину добавляют, так как простой тест на содержание азота реагирует, коего в мочевине много, а по вкусу небольшое количество оной в молоке не заметно. А тут по спектру очень быстро можно мочевину от белка отличить. Да и куча других применений в быту имеется.
вообще-то азот в белках, а не в жирах, и по логике вещей мочевина для повышения жирности не поможет... а спектрограммы с вашего прибора надо к специалисту на расшифровку отдавать, или он как в сериале "След" работает - пробирку в центрифугу засунули, покрутили и на монторе выскочила фамилия, имя и отчество того, кто молоко ослиной мочой разбавил?
Я утрирую, конечно, но интересно
Нет, извините, посмотрел фото внимательно, ибо метанол-яд не употребляю - фамилию не пишет, но состав дает в названиях. Достаточно...вопрос про расшифровку снимаю