Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Нейродермит

принимайте в свои ряды

14.10.08 13:16
Re: принимайте в свои ряды
 
Morozka постоялец
Morozka
в ответ avizena 10.10.08 22:45, Последний раз изменено 14.10.08 13:18 (Morozka)
По-порядку, так по порядку:
- мама, похоже, не сочиняла. лучше поверить и перестраховаться.
- внезапная сыпь по всему телу. Тут уже писано-переписано, остается только повториться (как и с остальным): понаблюдайте за тем, что ребенок ест. Очень похоже на аллергическую реакцию IV типа (большая разница с обычной аллергией! никаких отеков, никаких результатов на прик-тест и тд, выявляется только вот таким методом исключения). Родители обычно говорят: да ничего такого не ели, все, как обычно... а все-таки подумайте, без причины высыпаний не бывает.
Правильно сделали, что перешли на каши на воде. Идеально было бы сделать так, как в клиниках: неделю давать только безопасные продукты (рис, птицу (грудку), огурцы, кабачки), все без приправ, тушеное или вареное, никаких сладостей. Тяжело, конечно, ребенку трудно объяснить, но мы смогли - кожа очистилась. После этого по одному вводить продукты и смотреть на реакцию кожи, она может проявиться либо почти сразу, либо через пару-другую часов, либо - если проблемы с кишечником - на другой день, тогда найдите возможность сделать анализ флоры кишечника (врачи тут идут на это неохотно, мы делали за свой счет).
Вообще, внезапная сыпь - обычно крапивница - просто давайте Фенистил в каплях (10-15, зависит от возраста), но в порядке исключения, а не каждый день.
- Линола - это просто жирный крем. Уреа - с мочевиной, многие дети жалуются, что жжет (на самом деле, ощущение тепла, а на раздраженной коже, наверное, жжение). Элидел - гормоны, так же можно использовать Экурал (руки вымыть потом не забудьте), и только на красные места. И, конечно же, толкьо курсом, а не постоянно. Правильно писали уже, лучше сразу остановить гормонами, чем запустить и потом мучаться.
- садик спровоцировал высыпания - очень даже может быть, причины две: либо еда, либо стресс (позитивный или негативный - все равно), либо оба фактора сразу.
- ванны. Смотрите сами, что нужнее. Очень сухая кожа - жирные ванны. кипятите молоко с маслом (чтобы не плавало по поверхности воды пленкой), раздраженная кожа, расцарапанная - марганцовки совсем чуток, она дезинфицирует (ну, и крем после ванны, на сухую кожу - наша врач даже феном теплым советует подсушить, потому что влажная кожа не так много крема впитывает, как надо).
- слово в защиту здешних врачей. уверяю, российские не лучше - мои знакомые так же мучаются там, как мы здесь. это как повезет. Были у нас такие, которые не шевелились вообще, сейчас - замечательная педиатр-нифекционист, как раз специалист по аллергиям и коже. Искать надо. Пожалуйста, не надо всех под одну гребенку.
С едой - очень тяжело выдержать характер и режим, мы даже в садик носили одно время то, что я готовила дома (пока проверяли, на что высыпания). Но оно того стоит. Лучше продержаться пару недель и потом не мучаться, чем без конца жаловаться. У нас реакция на:
консерванты и усилители вкуса (бульонные кубики, порошковые супы, колбасы-сосиски, копчености, соусы, полуфабрикаты и тд - в садиках они тоже используются!)
специи (перец, шафран, имбирь и тд, даже на картофель фри из МакДональдса, его посыпают специями)
красные фрукты и ягоды, морковь, виноград, арбузы, цитрусовые, лечо, кетчупы
на очень кислые блюда - типа кислой капусты, киви и соленых огурцов
шоколад, какао
сахар в любых видех, все равно, какой - фруктоза, глюкоза, сорбит; главное, сладко - и все, поехало. Никакие кленовые сиропы и соки гуавы не проходят.(((
яйца
Понаблюдайте, может быть, и у вас реакция на что-то из нашего списка будет.
Это - прошу еще раз обратить внимание - не аллергии, как на орехи или сельдерей! Или непереносимость лактозы. Тут механизм реакции другой. Поэтому многие врачи не относятся к таким вещам серьезно.
Бесполезно пытаться заменить, к примеру, обычные гумми-берхен на био-гумми-берхен из аптеки или клубнику из альди на клубнику из бабушкиного сада: они все равно сладкие, и реакция будет! Дело не в пестицидах.
Держать диету ОЧЕНЬ трудно, особенно когда добренькиое окружение начинает причитать: ах, бедная детка! что это за жизнь - без сладостей! без шоколада! а бабушки-дедушки начинают подсовывать ягодки-фруктики, чтобы дите от авитаминоза не зачахло... НО: помогает, по собственному опыту говорю.
В общем, удачи вам. В путеводителе (http://groups.germany.ru/411522/f/8203255.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5) куча всякой полезной информации и опыта, было бы желание читать - а главное, что-то делать!
"Главные украшения девушки - скромность и прозрачное платьице"(с) Шварц
 

Перейти на