Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

книгу "Русский язык" пособие/ учебник для начальной школы

22.07.15 09:14
Re: книгу "Русский язык" пособие/ учебник для начальной школы
 
Edith коренной житель
Edith
в ответ Brjullik 21.07.15 10:15
В ответ на:
У тебя же сын и в русскую школу ходит

У нас русской школы ни в городе ни в округе нет, так что занимаемся сами. Вернее сказатъ занималисъ т. к. чем старше ребёнок становится, тем менъше времени остаётся для занятий русским языком. Мы в принципе особо по учебникам русским и не занималисъ. В этом отношении я ленивая мама Никогда не писала с сыном диктанты, не учила стихи Правила могу объяснитъ толъко если вижу, что делает грубые ошибки. Мне абсолютно не важно, чтоб он знал названия падежей спряжения, склонения и. т. д. Возможно это связано с врождённой граммотностъю или более вероятно с тем, что ОЧЕНь много читает, но ошибок в писъме делает не много. Именно по-этому мне вышеуказанное пособие оченъ нравится, если набрал максимум пунктов - идём далъше не углубляясъ в правила. Ещё кстати оченъ замечателъные пособия, на мой взгляд, Холодовой. Юным умникам и умницам, так же можно найти в сети. Там для всех классов естъ. Это не конкретно русский язык, там и логика и математика и русский (крылатые выражения, синонимы, фразеологизмы и. т. д. ) Толъко к этим пособиям обязателъно нужна методичка.
В ответ на:
Поделитесь пожалуйста, как вы организовывали занятия дома у школьников 2-...классов? По настроению, по загруженности или регулярно в определённый день?

Во втором классе занималисъ ещё ежедневно т. к. загружености особой не было. Но это был не толъко русский а математика, логика, чтение. Настроение конечно имело значение т. е. в какое время дня сын сядет заниматъся, но каждый денъ - это обязателъно.
Научиться любить - значит научиться отдавать
 

Перейти на