Книжная Фея
Их может действительно два, но визуально - больше:
- синий курсив на 16
- черный на 14
- синий жирный на 14
- в конце - красный.
И они, вроде и контрастируют, но не достаточно, и глаз в них путается.
(Я взяла для примера твои листики про пап):
Я сама, конечно никакой не дизайнер. И это мнение просто зрителя - с большой вероятностью во многом ошибочное... Но вот, если опираться на книгу, про которую я писала, то просятся следующие вещи (из того, что я помню):
- Я бы сделала меньше лого и развернула феечку к листу, а то она как-то вся не с нами.
- Убрала бы курсивы - они, на мое ощущение - запутывают.
- Оставила бы три вида шрифта: Основной текст очень-темно-синий на 12, заголовки - жирным на 18 и информацию по книгам - черный на 10.
- Заголовки все выровнять по левому краю
- Представленные книги свести к одному размеру - лучше по вертикали, но если книга квадратная - то по горизонтали. Понятно, что форматы книг бывают разные, но так визуально создается ощущение, что вот это - обложка книги и начинается рассказ про нее. Добавила-бы книгам и иллюстрациям рамочки, или какое-нибудь другое, но у всех одинаковое, выделение. Так виднее книги и иллюстрации с белым или светлым фоном, а повторение выделения создает цепочку - вот очередная книга - вот к ней описание.
- Добавленные тексты не давать простыней, даже если так у автора (начнут читать - там и насладятся), а разбить на меленькие абзацы - так легче выхватывается информация.
- Выдерживать выравнивание по левой и правой стороне
Я не знаю, права я, или нет - все, что написано, скорее ощущения...
Я набралась наглости и попробовала твой листик про пап переделать исходя из того, что написала выше (а то советы-то давать все умные, а вот сделать - не просто
).
Не знаю, понравится тебе что-нибудь, или нет... Моя дочь пришла и сказала, что было краше, но читать так проще
- так, что как лучше, я и сама не знаю...

