Deutsch

Общие вопросы для знатоков.

13.04.14 16:12
Re: Общие вопросы для знатоков.
 
  Serge MBA свой человек
Serge MBA
в ответ Mr. Gepard 13.04.14 12:45, Последний раз изменено 13.04.14 16:20 (Serge MBA)
Нашли объявление, по которому выезжавшие искали тех, кто переймёт квартиру. Мы посмотрели квартиру, всё в общих чертах понравилось. Договорились о том, что они не будут увозить часть оборудования квартиры, т.к. разбирать-перевозить-собирать - это морока и порча вещей. Они сдали - мы приняли квартиру с частью обстановки.
Их выгода - не снимать ламинат, обои, не делать ремонт перед выездом, не устраивать гонку с перевозкой вещей для освобождения квартиры ровно к 1-му числу месяца + они получили деньги за б/у, но годное оборудование, которое при ином раскладе продалось бы за бесценок.
Наша выгода - не укладывать ламинат, не клеить обои, не делать ремонт с 0, не закупать срочно всю обстановку, а покупать не спеша, со вкусом и выгодно + за деньги, которые мы заплатили бы маклеру и, кроме квартиры, не получили бы ничего, мы впридачу к квартире получили вполне годные (не мебель Чиппендейл, конечно ) вещи.
3 года тому назад это было, квартиры в Гамбурге были в таком же дефиците, что и сейчас, нашли за пару месяцев, живя на другом конце Германии.
 

Перейти на