Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ AU PAIR

Отношения не сложились, не прошло и месяца.

01.07.07 21:57
Re: Отношения не сложились, не прошло и месяца.
 
vinnovai свой человек
vinnovai
в ответ Olya_p 01.07.07 21:18
в австрии оплата немного выше, чем в Германии и как я писала уже мне в конце (контракт был на 6 месяцев) дали еще 2 зарплаты как подарок (я этого вообще не ожидала!), мы ездили в горы, шеф мне покупал немецкие книги и тд
время с детьми я для себя не считала как работу! мне это нравилось и я делал это с радостью! мальчик учил со мной немецкий, а я с ним английский, мы катались на великах, играли в футбол, смотрели телик, с малой играли в песочнике, пеленали кукол! ну разве это работа? это же как отпуск
дети были просто супер, не балованые, как мой шеф говорил - пфлегеляйхт ну и спать их ложить - это же не сложно! мне нравилось читать им сказки, научилась менять памперсы, купать ребенка и тд. это же жизненный опыт! а другие смотрят на часы и записывают юберштундены!
я когда туда приехала - особо не умела готовить (а там еще плита дровами топилась ), за 6 месяцев научилась только так! для меня готовить - это была радость, я делал это охотно, часто с детьми вместе готовили, а не смотрела на часы! от бабки много чему научилась! мне этот опыт потом в Германии ну очень пригодился!
машынку стиральную заправить, или сушилку включитъ или разобрать? ну разве это работа? дома мы тоже это делаем!
работа - это окна мыть, газоны косить, в коровнике помагать, дрова носить и тд
а часто шеф говорил - ай, иди с детьми поиграй, а я дрова сам поношу! или любую другую работу сделаю!
если бы плохие отношения были бы, то сказал бы - иди носи дрова - мол с глаз долой!
в этом то и разница!
много зависет как опэр себя настроит и что она ожидает от семьи!
В ответ на:
Тут обе стороны должны быть готовы к компромису.
100%
моя группа: Все о правильном питании, ТермомиксWer Rechtschreibfehler findet darf sie behalten ;)
 

Перейти на