Вход на сайт
Проверить идею
206 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ fachmann_58 12.09.10 15:26, Последний раз изменено 12.09.10 21:49 (vlady7)
Прикола нет. Все просто. Вы обратите внимание, - все носятся со своим изобретением и чаще ругаются, что интереса нет, нет инвестора, нет понимания, а деньги уже потрачены, патент получен и т.д. Перечислять можно долго. Но можно пойти другим путем : если у вас есть идея, есть изобретение, то подайте заявку на нее в патентный офис в Мюнхене. Стоить это будет немного и это даст вам возможность рассказывать о своем изобретении и не бояться, что его украдут. И у вас будет два года, чтобы найти интерес к вашему изобретению. Эти два года ваша заявка просто лежит и ждет, платить ничего не нужно, только в самом начале за подачу заявки. Если интереса нет, то на нет и суда нет, забудьте про свою
заявку и займитесь другой. А если интерес есть, то вы можете с заинтересованным лицом или организацией договориться. И если все хорошо, то и патентование можно продолжить и проблем с оплатой уже не будет. Заинтересованная сторона пусть все оплачивает.
Другими словами - вы начинаете полный и дорогой процесс патентования только тогда, когда у вас уже есть к вашей разработке интерес и договоренность. И вы видите перспективу своей разработки.
Другими словами - вы начинаете полный и дорогой процесс патентования только тогда, когда у вас уже есть к вашей разработке интерес и договоренность. И вы видите перспективу своей разработки.