Deutsch

Флудилка.

21.08.14 08:56
Re: Флудилка.
 
Sergo2008 старожил
Sergo2008
Не помню сколько я уже тут в группе, мож год, мож два, не важно, будет время гляну архив...
В ответ на:
Постоянно крутится вопрос, почему люди сторонятся изобретательства?
Многие имеют идеи, но к практическим действиям не преступают.
Сейчас как никогда удобная ситуация для подач заявок, удобно и торговать.
Любая проходная идея, это заработок на годы, возможно пенсионное обеспечение.

Если коротко, то:
1. Не знание всех нюансов и боязнь или нежелание искать инфу, ну и отсутствие последней в нормальном и полном виде на родном языке.
2. Финасовые проблемы, и не желание лезть в долги, плюс страх за идею, что её сопрут без защиты патентом на который нет денег. Не все знают всего - пункт 1.
3. Последующая реализация и т.п., тут так же страх перед неизвестным, незнание(п.1), и т.п....
Давай глянем на простого социальщика, с плохим знанием немецкого. Есть у него идея, решил воплотить в жизнь, пошёл на на сайт dpma.de искать инфу по патентам, а там толком не понял, что к чему, полез в сети на русском искать, а там инфы кот наплакал и часто обрывочная от всяких анвальтов, которые хотят заработать на этом. Что дальше, чел видит что из первой попавшейся инфы с dpma.de, что он понял, ему нужно кучу-малу денег, а их нет. Что дальше думаю понятно.
У тебя к примеру есть тут подвешенная тема с сылками, где одна кстати битая - http://edu.dvgups.ru/MetDoc/Patent/Metod_Pos/M_P.htm, так вот, что мы там видим по ссылкам.
1. На web-globus.de - на русском, но параграфы на параграфах, одной длинной партянкой, которую осилит не каждый, слишком всё преподнесено неудобно для чтения.
2. markenschuetzen.eu - на немецком, хоть и понятно что к чему, но не для всех. Я с немецким дружу и разберусь что к чему там, но не все хорошо дружат с немецким.
3. gesetze-im-internet.de - Опять параграфы, да ещё в гугл переводчике. Не самое лучшее решение перводить в гугле, хотя конечно поможет понять что к чему, но навигация в переводе работает криво.
В общем, в сети на русском практически нет инфы по этим делам, да такой, что бы она была удобо читаемой, а не голыми параграфами без нормальной навигации. Поэтому, глядя на это, думаю многие просто забывают про свои идеи.
 

Перейти на