Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Регенсбург

Homöopathische Praxen

01.08.18 08:06
Re: Homöopathische Praxen
 
Программист коренной житель
Все-таки эта теория гомеопатии на чем-то основана (неважно, верно это или нет). Вот это теоретическое основание мне интересно.

В вики же написано:

Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между гомеопатическим лекарством и плацебо.[1][3][4] Это означает, что любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо и естественным выздоровлением после болезни.

Т.е. теория ни на чем не основана :) Ну и концентрации там такие, что действующего вещества в этих сахарных шариках просто нет :)


На моей прошлой работе коллеги все какие-то Globuli обсуждали. Это вы их сахарными шариками называете?)

Они и есть:



От сюда http://lib.komarovskiy.net/mistika-gomeopatii.html :

Гомеопатические лекарства с точки зрения химии не содержат в себе никаких ни вредных, ни полезных веществ – это просто сладкие шарики из фруктового сахара, капельки из этилового спирта и просто вода (Н2О). Поэтому замечание гомеопатов о полной безвредности своих лекарств с точки зрения химии не вызывает никаких проблем, если, конечно, вы не диабетик и не алкоголик, но и тогда можно заказать лекарство нужной потенции, приготовленное на обычной воде.

Это все, что нужно знать про гомеопатию :)

 

Перейти на