Карибский круиз 2025
Следующий остров был Антигуа. Это государство из трех островов - Антигуа, Барбуда и необитаемого Редонда. Более туристическим считался именно Барбуда, но ураган там все разрушил, отстроили или нет - не в курсе, т.к. я был только на Антигуа. С утра после завтрака у меня была экскурсия на другой конец острова и плавание со скатами. В начале нас привезли на минибусах на базу, где распределили по лодкам.
Затем отвезли в море к плавучим островкам из пластиковых понтонов.
Ну и там мы уже наслаждались плаванием со скатами. Кстати, прикосновение к скату под водой по ощущению ничем не отличается от прикосновения к человеку. На нас слегка сэкономили, т.к. на других видосах в ютубе я видел, что всем в группе раздавали гигантские креветки и можно было кормить скатов из рук. У нас же креветку давали только тому, кто заказывал платную фотосессию с их фотографом.
По приезду всем наливали какое-то сладкое алкогольное пойло, мне не понравилось и я вылил после первого глотка. Но экскурсия в целом понравилась, плавание со скатами - классная вещь!
Ну и видос - можете заценить всю поездочку. Как всегда рекомендую смотреть в ютубе на полном экране в 4К.