Deutsch

Пока в Новосибирске, спрашивайте, кому-что интересно, поделюсь.

13.04.14 18:54
Re: Пока в Новосибирске, спрашивайте, кому-что интересно, поделюсь.
 
Valentina6 коренной житель
Valentina6
Тянется она высоко вверх. Что толку, если ягоды всё равно не достать. Разве что для птиц.. К тому же вкус у ирги слабоватый. В варенье она только с ревенем, наверное, пойдёт.
В прошлом году впервые попробовала черноплодную рябину. Как приятно её рвать - полными горстями. Сунула горсть в рот, чуть не задохнулась, - до чего же вязкая, как хурма (не королёк, которая).
Вкус тоже слабоват, ни особой сладости, ни кислоты. Попробовала сварить варенье - черноплодка напополам с ревенем. Получилось отменно. Понравилось больше, чем смородиновое варенье, которое быстро приедается. Теперь решила, что прокрученная через мясорубку смородина должна больше идти на настойку из неё. Её на моём огородишке хватает. А настойка - была бы тара побольше. Дать чуть загулять вареньицу, добавить сахарку, водицы и - забыть.
Сколько пробовала у знакомых, у них настойки отдают спиртом, т.к. они настаивают на водке, оказывается. А я не знала, так как огородничаю недавно.
В общем мой вариант понравился больше - градусов немного, пьётся приятно. В обед перед едой тяпнуть и - ляпота.
Время мчится, как литерный поезд
 

Перейти на