Фриц Мерц в поход собрался…
Мне кажется ты не понял логики того, что я сказал. Попробую донести более дохрдчиво
1) Утверждениепервое, авсказанное тобою, а имеено
Ардальоныч ничего не понимает вполитике и лучше бы он молчал о политике
Давай разберём. Во- первых здесь не олно , а сразу два разных утверждения, но мык этому ещё вернёмся
2) С другой стороны могу привести достаточно случаев за разные годы конда мои политические высказывания приводили к печальным для меня последствиям. Последними были письма на работу и угрозы: « А-та-та»:
А значит мои политические высказывания имеют сильное воздействие вне зависимости от того разбираюсь я в политике или нет. Потому что, если бы мои политические высказывания не имели силы, то на них бы просто не обратили анимания по принципу: собака лает, караван идёт.» Но почему-то « караванщики» каждый раз находят политические высказывания ардальоныча опасными для себя или для тех политических слоев, к которым они относятся. А, если эти караванщики - политики, то получается, что высказывания ардальоныча вносят смуту в их караван ведомых ими условных верблюдов.
И тогда какой вывод? Есои мы дружим с логикой, то вывод следующий: политические высказывания ардальоныча опасны , нежелательны, но непотому, что ардальоныч не разбирается в политике, а по каким-то другим причинам.
Мальчик из сказки Андерсена вряд ли разбирался в тонкостях моды или покроя одежды, но он изрёк истину, объявив, что король голый.
Так может быть уста ардальоныча глаголят истину, вне зависимости от его знания политики?
И тогда возможно мне не стоит высказываться политически, но по другим причинам, по причинам
обеспечения личной безопасности.
Хотя возможен и другой логический вывод. А именно: возможно те, кто так агрессивно реагирует на высказывания политически незрелого ардальоныча и угрожает ему - назовём их условно А-та-ташниками просто недостаточно умны и не понимают, что кусает не та собака, которая лает, а та которая молчит или рычит сквозь зубы?
В самом деле обоснуй - почему на пустобреха ардальоныча такая неадекватная реакция. Почему тебе не угрожают а-та-та? Может быть ты слово какое знаешь заветное, надёжное десантное? Поделись секретом