Достал ли вас Нумерной (опрос)?
Я так скажу, я как педагог вижу в каждом человеке его потенциал, на что хорошее он способен. Я просто обязан это видеть. Вижу потенциал и у нумерного и вижу что ему мешает проявить во всей полноте свою сущность, и не докучая при этом .А проявить он себя хочет, ох как хочет.
Мне бабушка говорила - ты не умеешь преподносить себя людям. Мне тогда лет 20 было и я не понимал что она имеет ввиду, но потом меня дизнь научила и я понял как бабушка была права.
Прежде чем что-то написать ( это я уже даю совет нумерному) следует понять три вещи
1) Что именно ты хочешь написать
2). Ак ли на самом деле ты этого хочешь? А может не надо?
3). Будет ли это
интересно другим?
Третий пункт связан со вторым, потому что , если ты на самом деле хочешь написать, а для этого тебе должно быть интересно то, о чём ты пилешь, тогда ты можешь заразить своим интересом..
Но что получается на деле. Мне часто трудно понять что нумерной хочет сказать. В таких случае обысно спрашивают: сам то понял что написал?»
Ленин приписывал Шопенгауэру высказывание : « Кто ясно мыслит, тот ясно излагает».
Почему же именно нумерной попадает в такие ситуации, что послужил поводом для этого голосования?
Только потому, что нумерной очень, ну ОЧЕНЬ хочет быть значимым в группе, иметь вес, иметь авторитет. Очевидно он и на других форумах, в других группах пытался самоутвердиться, но там банят, а здесь свобода, а кроме
того активных писателей мало и, если прочвить активность, то можно стать первым парнем на деревне». Это я пытаюсь восстановить ход мыслей нумерного. И он активничает, предлагает что-то. Но у меня возникает ощущение, что бОльшая часть предложений нумерного возникают по принципу: лишь бы что- то предложить.
Я хотел посоветовать нумерному что-то оригинальное, эксклюзивное от ардальоныча, но решил, что лучше Льва Толстого не смогу ничего посоветовать
« Если можешь не писать - не пиши» ( Лев Толстой)