О настоящей политической ситуации коротко и по делу.
Да какие ж это мирные протесты,Кто о них говорил?
Любая револкюция - месть народа власти.
Ждать благородства и рациональности от обезумевшей толпы - интеллигентская фантазия.
Умная власть до такого не доводит.
А чего такой умный народ выбирает себе глупую власть? Значит, не народ выбирает эту власть.
Но а в Непале так вообще не народ, который голосует, же вышел на протесты, а молодежь, сидящая на западных грантах и стипендиях, потому против закрытия властями западных социальных сетей, часто, экстремистских, выступают. Вот в РФ и Китае есть свои соцсети, а в ЕС, например, нет (как специалисты утверждают), только американские, как и во многих др. странах, потому и нет информационного суверенитета у них, а государства хотят его иметь, потому и закрывают неугодные соцсети.
Да и кто у Путина протестует подобным образом,Чем больше держать крышку котла - тем больше давление - тем сильнее рванёт.
Россия и - возможно - Китай, покажут миру примеры гражданской войны архаической жестокости.
Славяне и ханьцы умеют в это.
Какую крышку? Вот Зеленского, действительно, все на Украине ненавидят, свои же военные и простые граждане (только там они помалкивают, боятся тюремных преследований, а как в плен попадают или сбегают с Украины, уж даже Арестович, все осуждают Зеленского). А у Путина как был высокий рейтинг, так и остается, народ его любит - работает человек сутками, все вопросы решает, при нем РФ 4-ой экономикой мира стала по паритету покупательной способности, несмотря на санкции, обогнав Германию и Японию.